①2020年

越後春一番乃陣 令和弐年

第1試合 アマチュア修斗バンタム級(61.2kg以下) 3分2R
✖本多直樹(SAI-GYM)
VS S 1R 2‘00“
〇蓮池勇太(飛翔塾コンドル)
※フロントスリーパーホールド

第2試合 ビギナー修斗  フライ級(56.7kg以下)2分2R
〇清沢魁人(トイカツ道場ファイティングラボ松本)
VS  判定 2-0
✖比企航大(ピロクテテス新潟)
[ジャッジ]
A:横山朋彦 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:藤石義和 20-19(1R 10-10/2R 10-9)
C:大内敬 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第3試合 アマチュア修斗 ライト級(70.3kg)3分2R
△南波貞之(総合格闘技ジムBATTLE)
VS  判定 0-1
△津野凌平(ピロクテテス新潟)
[ジャッジ]
A:横山朋彦 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:藤石義和 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
C:大内敬 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第4試合 越後荒波柔術 ミディアムヘビー級(88.3kg)級3分2R
〇伊藤丈皓(ピロクテテス新潟)
VS 判定 2-0
✖赤塚将臣(ファイティングラボ新潟)
A:横山朋彦 19-19(1R 9-10/2R 10-9)
B:大内敬 20-17(1R 10-9/2R 10-8)
C:山田泰範 19-18(1R 9-10/2R 10-8)

第5試合 ビギナー修斗 ライト級(70.3kg)2分2R
〇伊藤健伸(総合格闘技ジムBATTLE)
VS KO1R 1’44”
✖Kuryu太郎(高橋道場)
A:横山朋彦 1R 10-9
B:藤石義和 1R 10-9
C:大内敬  1R 10-9

第6試合 越後荒波グラップリング67.5㎏3分2R
✖渋沢 徹(ピロクテテス新潟)
VS S 1R0’50”
〇長尾好哲(総合格闘技ジムBATTLE)
※フロントスリーパーホールド

第7試合 越後荒波柔術ライト級(76.0㎏)
✖丸田雄一郎(飛翔塾コンドル)
VS S  2R1‘48“
〇廣川敏律(チームゼロス)
A:横山朋彦 1R 8-10
B:大内敬  1R 9-10
C:山田泰範 1R 8-10
※腕ひしぎ十字固め

第8試合 アマチュア修斗 ウェルター級(77.1kg以下)  3分2R
△内山剛大(ファイティングラボ新潟)
VS 判定 1-0
△今井篤志(高橋道場)
A:横山朋彦 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
B:藤石義和 20-20(1R 10-10/2R 10-10)
C:大内敬 19-19(1R 9-10/2R 10-9)

第9試合アマチュア修斗 ライト級(70.3kg)  3分2R
白幡幸太(SRC)
VS 不戦
津野凌平(ピロクテテス新潟)
※白幡選手の欠場

第10試合 越後荒波グラップリング85.5kg以下 3分2R
〇伊藤丈皓(ピロクテテス新潟)
VS 判定 2-1
✖永井大樹(総合格闘技ジムBATTLE)
A:横山朋彦 19-20(1R 9-10/2R 10-10)
B:大内敬 20-18(1R 10-9/2R 10-9)
C:山田泰範 20-18(1R 10-9/2R 10-9)

第11試合 越後荒波グラップリング55.5㎏以下 3分2R
✖清沢魁人(トイカツ道場ファイティングラボ松本)
VS  S 1R0‘44“
〇杉田空(SAI-GYM)
※フロントスリーパーホールド

第12試合 アマチュア修斗バンタム級(61.2kg以下) 3分2R
✖本多直樹(SAI-GYM)
VS 判定 0-3
〇久木俊哉(ピロクテテス新潟)
A:佐藤裕介 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
B:大内敬 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:山田泰範 18-20(1R 9-10/2R 9-10)

最短一本賞 杉田 空(SAI-GYM)

MVP 廣川敏律(チームゼロス)

[大会名]越後春一番乃陣 令和弐年
[日 時]2020年3月1日(日)
[会 場]亀田総合体育館 武道場(〒950-0144 新潟市江南区茅野山 3-1-13)
12:00 選手集合 計量・用具・道着チェック
12:30 ルール・ミーティング
13:00 試合開始予定

[会 場]亀田総合体育館 武道場(〒950-0144 新潟市江南区茅野山 3-1-13)
[内 容]※重複出場は可能です
1)アマチュア修斗ワンマッチ公式戦
2)ビギナー修斗
3)グラップリングビギナーワンマッチ
4)ブラジリアン柔術ビギナーワンマッチ

 

  1. ①2020年

    新潟県内のイベント

  2. 北日本アマ修斗選手権

    2020.11.01 アスパーク亀田武道場

  3. 越後秋乃陣(練習試合)

    2020.11.01 アスパーク亀田武道場

  4. レスリングセミナー【初級編】

    2020.09.20 SmileGym

  5. 越後夏乃陣(練習試合)

    2020.09.06 アスパーク亀田 武道場

  6. 本名先生の総合格闘技&ブラジリアン柔術に特化したレスリングセミナー

    2020.08.09 アスパーク亀田 武道場

  7. 越後春一番乃陣 令和弐年

    2020.03.01 アスパーク亀田

  8. 合同練習会

    2020.1.12 アスパーク亀田

越後荒波01 DVD販売受付中

最新情報

PAGE TOP