②2019年

越後荒波ZERO  

[大会名]越後荒波 ZERO
[主 催]ピロクテテス新潟
[日 時]2019年9月15日(日)
10:00 キッズ集合、10:30~ キッズグラップリング、キッズ&ジュニア修斗試合開始予定
12:00 選手集合 計量・用具・道着チェック、12:30~ ルール・ミーティング、13:00 試合開始

[第1試合]キッズグラップリング抑え込みルール1R 90秒
×古山陸音(ピロクテテス新潟)
1R 1’01
○吉田龍力(SAI-GYM)
※抑え込み一本

[第2試合]キッズグラップリング1R 3分
○野澤エディ(野澤道場)
S1R 0’41
×藍木美空(SAI-GYM)
※スリーパーホールド

[第3試合]キッズグラップリング1R 3分
×石山輝起(ピロクテテス新潟)
S1R 2’37
○藍木蓮斗(SAI-GYM)
※ スリーパーホールド

[第4試合]キッズグラップリング抑え込みルール1R 90秒
○北村芳太郎(ピロクテテス新潟)
時間切れ レフェリー判定
×吉田龍力(SAI-GYM)

[第5試合]キッズ柔術1R 3分
○吉田凰夏(SAI-GYM)
時間切れ レフェリー判定
×横山奏亜(SAI-GYM)

[第6試合]キッズ柔術1R 3分
○石原翔(X-TREAM EBINA)
時間切れ レフェリー判定
×藍木蓮斗(SAI-GYM)

[第7試合]キッズ修斗 キッズ5(小学5・6年生)36.0kg 以下3分1R
×石山輝起(ピロクテテス新潟)
判定0-3
○吉田彪将(SAI-GYM)
A:風田陣(9-10)
B:小川将貴(9-10)
C:藤石義和(9-10)

[第8試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)28.0kg 以下3分1R
×北村芳太郎(ピロクテテス新潟)
S1R 1’20
○玉木光星(ピロクテテス新潟)
※ 腕ひしぎ十字固め

[第9試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)32.0kg 以下 3分1R
×古山陸音(ピロクテテス新潟)
S1R 0’41
○関川礼人(SAI-GYM)
※スリーパーホールド

[第10試合]キッズ修斗 キッズ6(小学5・6年生)32.0kg 以下3分1R
×石山輝起(ピロクテテス新潟)
判定0-2
○工藤樹(ファイティングラボ新潟)
A:風田陣(9-10)
B:小川将貴(9-10)
C:藤石義和(10-10)

[第11試合]キッズ修斗 キッズ4(小学3・4年生)28.0kg 以下3分1R
○細川史満(ピロクテテス新潟)
S1R 0’36
×北村芳太郎(ピロクテテス新潟)
※スリーパーホールド

[第12試合]キッズ修斗 キッズ6(小学5・6年生)32.0kg 以下3分1R
○石原翔(X-TREME EBINA)
判定3-0
×石山輝起(ピロクテテス新潟)
A:風田陣(10-9)
B:小川将貴(10-9)
C:藤石義和(10-9)

[第13試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)28.0kg 以下3分1R
×関川礼人(SAI-GYM)
S1R 1’31
○玉木光星(ピロクテテス新潟)
※腕ひしぎ十字固め

[第14試合]キッズ修斗 キッズ5(小学5・6年生)36.0kg 以下3分1R3分
×吉田彪将(SAI-GYM)
判定0‐3
○石原翔(X-TREME EBINA)
A:風田陣(9-10)
B:小川将貴(9-10)
C:藤石義和(9-10)

[第15試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)28.0kg 以下 3分1R
×北村芳太郎(ピロクテテス新潟)
S1R 1’31
○関川礼人(SAI-GYM)
※腕ひしぎ十字固め

[第1試合]ビギナーグラップリング (-85.5kg)3分2R
○赤塚将臣(ファイティングラボ新潟)
S1R 0’56
×渋沢徹(ピロクテテス新潟)
※アームロック

[第2試合]ビギナー修斗 バンタム級(-61.2kg)2分2R
○久木俊哉(ピロクテテス新潟)
判定3‐0
×杉田空(SAI-GYM)
A 風田陣20-18(10-9/10-9)
B 横山朋彦20-18(10-9/10-9)
C 小川将貴20-18(10-9/10-9)

[第3試合]アマチュア修斗ウェルター級(-77.1kg)3分2R
×岡田達磨(SAI-GYM)
反則失格 2R0’07”
○中川雄真(ファイティングラボ新潟)

※2Rグランド状態での顔面パウンドにより失格

※岡田選手1Rグランド状態での顔面パウンドにより減点1

  1. ②2019年

    新潟県内のイベント

  2. プロ修斗 越後風神祭り7

    2019.11.24 NIIGATA LOTS

  3. 越後風神祭りLOTS乃陣

    2019.11.24 NIIGATA LOTS

  4. プロ柔術越後荒波01

    2019.9.23 NIIGATALOTS

  5. 越後荒波柔術オープントーナメント

    2019.9.23 NIIGATALOTS

  6. 小見川道大セミナー

    2019.9.22 ピロクテテス新潟

  7. 越後荒波ZERO  

    2019.9.15 アスパーク亀田

  8. 早川光由セミナー

    2019.9.8 トライフォースSAI-GYM

  9. 嶋田裕太柔術セミナー

    2019.7.27 魚沼市堀之内体育館

  10. NRC07

    2019.6.23 SAI-GYM

  11. 第9回北信越アマチュア修斗選手権大会

    2019.6.2 アスパーク亀田

  12. 第1回信越柔術選手権&QUINTET

    2019.4.21 はね馬アリーナ

  13. G.R.I.P.91

    2019.3.10 SAI-GYM

  14. 越後春一番乃陣 2019

    2019.3.3 アスパーク亀田

越後荒波01 DVD販売受付中

最新情報

PAGE TOP