②2019年

越後春一番乃陣 2019

[第1試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)32.0㎏ 以下 3分1R
〇金子蒼空(AACC)
TS 1R 1’01”
×細川史満(ピロクテテス新潟)
※腕ひしぎ十字固め

[第2試合]キッズ修斗 キッズ5(小学校4・5年生)36㎏以下 3分1R
〇石山輝起(ピロクテテス新潟)
S 1R 1’45”
×尾崎大和(ピロクテテス新潟)
※スリーパーホールド

キッズグラップリングとキッズ柔術の試合 第1~9試合 結果

[第3試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)32.0㎏以下 3分1R
〇金子蒼空(AACC)
S 1R 0’50”
×八木大河(ピロクテテス新潟)
※スリーパーホールド

[第4試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)28.0㎏以下 3分1R
〇北村芳太郎(ピロクテテス新潟)
S 1R 0’57”
×古山陸音(ピロクテテス新潟)
※スリーパーホールド

キッズグラップリングとキッズ柔術の試合 第10~21試合 結果

[第5試合]キッズ修斗 キッズ3(小学2・3年生)24.0㎏ 以下 3分1R
〇関川礼人(SAI-GYM)
TS 1R 1’25”
×玉木光星(ピロクテテス新潟)
※腕ひしぎ十字固め

[第6試合]キッズ修斗  キッズ4(小学校3・4年生)32.0㎏以下 3分1R
〇金子蒼空(AACC)
TS 1R 0’27”
×吉田彪将(SAI-GYM)
※V1アームロック

[第1試合] アマチュア修斗 バンタム級3分2R
×上東野翔平(ピロクテテス新潟)
判定 0-3
〇藤田大輝(ブレイブハート)
A:草柳和宏 19-20(1R 10ー10/2R 9-10)
B: 横山朋彦 18-20(1R 9-10/2R 9-10)
C:藤石義和 19-20(1R 10ー10/2R 9-10)

[第2試合]アマチュア修斗 ミドル級 3分2R
×遠藤太嘉志(SAI-GYM)
判定 0-3
〇伊藤丈皓(ピロクテテス新潟)
A:草柳和宏 18-19(1R 9ー10/2R 9-9)
B:横山朋彦 18-19(1R 9-10/2R 9-9)
C:藤石義和 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
遠藤選手 場外逃避のため減点1

[第3試合]越後風神柔術ワンマッチ 70㎏以下  3分2R
〇青津暖人(SAI-GYM)
判定 3-0
×北村芳貴(レナトゥス柔術アカデミー)
A:草柳和宏 20-18(1R 10ー9/2R 10-9)
B:横山朋彦 20-18(1R 10ー9/2R 10-9)
C:須貝秋彦 20-18(1R 10ー9/2R 10-9)

[第4試合]越後風神グラップリングワンマッチ 67.5㎏以下 3分2R
×木川慶匡(ピロクテテス新潟)
判定 0-3
〇荒川毅(SAI-GYM)
A:草柳和宏 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
B:横山朋彦 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
C:藤石義和 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)

[第5試合]ビギナー修斗 フライ級 2分2R
〇中村大介(SAI-GYM)
S 1R 0’47”
×岸 弘武(ブレイブハート郡山)
※フロントスリーパーホールド

[第6試合]アマチュア修斗 バンタム級3分2R
×久木俊哉(ピロクテテス新潟)
判定 0-3
〇藤田大輝(ブレイブハート)
A:草柳和宏 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
B:須貝秋彦 19-20(1R 10ー10/2R 9-10)
C:横山朋彦18-20(1R 9ー10/2R 9-10)

[第7試合]越後風神グラップリングワンマッチ 85.5㎏以下 3分2R
〇遠藤太嘉志(SAI-GYM)
S 1R 1’47”
×伊藤丈皓(ピロクテテス新潟)
※アームロック

[第8試合]越後風神グラップリングワンマッチ 61.5㎏以下 3分2R
〇中村大介(SAI-GYM)
S 2R 2’56”
×木川慶匡(ピロクテテス新潟)
A:草柳和宏 (1R 10ー10)
B:藤石義和 (1R 10ー9)
C:横山朋彦 (1R 10-9)
※ヒールホールド

[第9試合]越後風神グラップリングワンマッチ 61.5㎏以下 3分2R
×上東野翔平(ピロクテテス新潟)
判定 0-3
〇藤田大輝(ブレイブハート)
A:草柳和宏 17-20(1R 8ー10/2R 9-10)
B:藤石義和 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
C:横山朋彦 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)

[第10試合]越後風神柔術ワンマッチ 70㎏以下 3分2R
〇荒川毅(SAI-GYM)
判定 3-0
×北村芳貴(レナトゥス柔術アカデミー)
A:草柳和宏 20-18(1R 10ー9/2R 10-9)
B:藤石義和 20-19(1R 10ー10/2R 10-9)
C:須貝秋彦 20-18(1R 10ー9/2R 10-9)

[第11試合]越後風神柔術ワンマッチ 64.0㎏以下 3分2R
△藤田大輝(ブレイブハート)
判定1-1
△木川慶匡(ピロクテテス新潟)
A:草柳和宏 18-20(1R 9ー10/2R 9-10)
B:藤石義和 20-19(1R 10ー10/2R 10-9)
C:横山朋彦 19-19(1R 9ー10/2R 10-9)

[大会名]越後春一番乃陣2019
[主 催]ピロクテテス新潟[認 定]JSA[協 力]ONE Championship
[日 時]2019年3月3日(日)
10:00 キッズ集合、10:30~ キッズグラップリング、キッズ&ジュニア修斗試合開始予定
12:00 選手集合 計量・用具・道着チェック、12:30~ ルール・ミーティング、13:00 試合開始予定
[会 場]亀田総合体育館 武道場 (〒950-0144 新潟市江南区茅野山 3-1-13)

[協 賛](順不同)
(株)カネト田村/エイト工業(株)/はるかぜ鍼灸接骨院/(株)ライテック/栗山施術所(村上市)/カットファクトリー新潟石山店/やきとり 泰三/ミンツハウス/湊組

  1. ②2019年

    新潟県内のイベント

  2. レナトゥスカップ

    2019.12.8 金津地区コミュニティセンター

  3. 合同練習会

    2019.12.8 アスパーク亀田

  4. プロ修斗 越後風神祭り7

    2019.11.24 NIIGATA LOTS

  5. 越後風神祭りLOTS乃陣

    2019.11.24 NIIGATA LOTS

  6. プロ柔術越後荒波01

    2019.9.23 NIIGATALOTS

  7. 越後荒波柔術オープントーナメント

    2019.9.23 NIIGATALOTS

  8. 小見川道大セミナー

    2019.9.22 ピロクテテス新潟

  9. 越後荒波ZERO  

    2019.9.15 アスパーク亀田

  10. 早川光由セミナー

    2019.9.8 トライフォースSAI-GYM

  11. 嶋田裕太柔術セミナー

    2019.7.27 魚沼市堀之内体育館

  12. NRC07

    2019.6.23 SAI-GYM

  13. 第9回北信越アマチュア修斗選手権大会

    2019.6.2 アスパーク亀田

  14. 第1回信越柔術選手権&QUINTET

    2019.4.21 はね馬アリーナ

  15. G.R.I.P.91

    2019.3.10 SAI-GYM

  16. 越後春一番乃陣 2019

    2019.3.3 アスパーク亀田

越後荒波01 DVD販売受付中

最新情報

PAGE TOP